Приём документов в детский сад на 2020-2021 учебный год

При приеме ребенка в ДОУ необходимо предоставить следующие документы:

Для зачисления ребёнка в детский сад и для заключения договора с учреждением:

— Паспорт одного из родителей (законных представителей) ребёнка;

— Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования в 2-х экземплярах (бланк у делопроизводителя).

— Согласие на обработку персональных данных (бланк у делопроизводителя) и фото\видео съемку (бланк у делопроизводителя);

— Заявление о том, кто может забирать ребёнка (бланк у делопроизводителя)

— если в семье есть другие дети до 18 лет, то их копии свидетельства о рождении.

для медицинского сопровождения:

— Медицинская карта ребёнка (ф.№026-у, оформляется в поликлинике при оформлении в детский сад);

— Карта профилактических прививок (ф.№063-у, оформляется в поликлинике при оформлении в детский сад);

— Сертификат прививок (имеется у родителей на руках);

— Свидетельство о рождении ребёнка (1 копия).

— Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) (1 копия)

— Медицинский полис (1 копия).

Документы для снижения платы за содержание ребенка в ДОУ:

— заявление на имя руководителя ДОУ;

— справка, выданная учреждением социальной защиты населения, о том, что родитель (законный представитель) является получателем ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с законом Кировской области от 03.11.2004 №268-ЗО (малообеспеченная семья);

— копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет (многодетная семья);

— копия справки МСЭ (ребенок-инвалид);

— копия распоряжения об установлении опеки и попечительства (опека).

Документы для начисления компенсации платы, взимаемой за присмотр и уход:

1. Компенсация выплачивается родителям (законным представителям) при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает 1,5 величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Кировской области (на 01.01.2020 г. равна 15 495,00 руб.).
  2. Для определения среднедушевого дохода на одного члена семьи учитываются доходы, полученные каждым членом семьи за три последних месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении и выплате компенсации. Расчет величины среднедушевого дохода на одного члена семьи производится путем деления совокупного дохода семьи, полученного каждым членом семьи в расчетном периоде, на количество месяцев расчетного периода и количество членов семьи.
  3. Для получения компенсации родитель (законный представитель) обязательно представляет следующие документы:

1) заявление в письменной форме (без помарок и исправлений);

2) документы, подтверждающие доходы членов семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления:

— справка о заработной плате, в т.ч. все предусмотренные системой оплаты труда выплаты, учитываемые при расчете среднего заработка,

— социальные выплаты из бюджетов всех уровней,

— пенсии,

— ежемесячное пожизненное содержание судей, вышедших в отставку;

— стипендии;

— пособие по безработице, пособие по временной нетрудоспособности, пособие по беременности и родам, а также единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

— ежемесячное пособие на ребенка;

— ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и ежемесячные компенсационные выплаты гражданам, состоящим в трудовых отношениях на условиях трудового договора и находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;

— алименты, получаемые членами семьи);

— трудовую книжку либо иной документ (справка из Пенсионного фонда), подтверждающий прекращение трудовой деятельности для неработающих родителей (законных представителей).

1. Для многодетных семей – только удостоверение многодетной малообеспеченной семьи Кировской области.
  2. Для малообеспеченных семей – свидетельства о рождении всех детей.
  3. Предоставление недостоверных сведений несет за собой уголовную ответственность.

Порядок взимания платы за присмотр и уход:

— плата вносится за текущий месяц через кредитные учреждения г.Кирова по квитанции в соответствии срокам, указанным в договоре между родителем (законным представителем) и МКДОУ;

— перерасчет оплаченной квитанции в случае болезни ребенка производится в следующем месяце;

— оплаченную квитанцию или копию необходимо представить для обозрения воспитателю;

— в случае отсутствия ребенка в детском саду родители (законные представители) должны прийти за квитанцией и оплатить ее, сообщив об этом воспитателю;

— льготная плата за детский сад предоставляется после предоставления соответствующего пакета документов. Перерасчет производится с момента подачи документов.

Перечень документов, необходимых для перевода в другой детский сад:

— заявление о переводе ребенка в другое ДОУ (бланк)

— копия свидетельства о рождении ребенка

— при наличии льгот, документ подтверждающий ее (копия)