Выставка рисунков «О правилах движения — для всех без исключения»

В рамках проведения мероприятий «Внимание — дети!», проводимых совместно с УМВД России по Кировской области в детском саду прошла тематическая неделя «Юный пешеход».

Во всех возрастных группах были проведены:

Беседы педагогов с детьми: «Я – пассажир. Как вести себя в автобусе» ,«Обязанности пешеходов» , «Правила дорожные – правила надёжные», «Как правильно переходить дорогу»;.

Сюжетно-ролевые игры: «Автосалон», «Автозаправка», «Гараж», «Путешествие на автобусе», «Инспектор ГИБДД»;

Беседа — анализ проблемных ситуаций «Помоги Незнайке»;

Конструктивно-строительные игры с песком : «Автомобильная дорога», «Гараж», «Пассажирские остановки», «Различные виды дорог»

Рассматривание картин, плакатов «Правила дорожного движения».

Целю проводимых мероприятий являлось:

• восстановление навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах города;
  • адаптация детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы
  • развитие у дошкольников способности к предвидению возможной опасности в конкретно меняющейся ситуации и построению адекватного безопасного поведения на улицах города.