Неделя дорожной безопасности

В последнее время одной из наиболее острых проблем нашего региона являются дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних.

В связи со сложившейся обстановкой в период с 21 сентября 2020 года по 25 сентября 2020 года в Кировской области проходит профилактическое мероприятие «Неделя дорожной безопасности», посвященное вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

День 23.09.2020 – «Единый день безопасности дорожного движения» для обучающихся, педагогических работников и родителей (законных представителей) обучающихся.

Время проведения выбрано не случайно. Осенний период, короткий световой день, ухудшение погодных и дорожных условий – все перечисленные факты не редко становятся причиной возникновения дорожно-транспортных происшествий. Причем в группе риска находятся несовершеннолетние участники дорожного движения.

В   детском  саду прошли  «минутки безопасности», на которых детям напомнили об использовании световозвращающих элементов на одежде, а также ремней безопасности и детских удерживающих устройств в автомобиле,  дидактические игры, викторины по соблюдению правил безопасности на дорогах.

Видеоролики, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма